Escolha uma Página
Atletas militares no Pan (FAB)

Time Brasil no Pan-Americano 2015 (Atletas militares)

       Imprimir

    Atletismo – FemininoAdriana Aparecida da Silva – Cruzeiro – SP EXÉRCITOAna Cláudia Lemos – Jaguaretama – CE MARINHAAndressa Oliveira de Morais – João Pessoa – PB MARINHAFranciela Krasucki Davide – Valinhos – SP EXÉRCITOGeisa Aparecida Muniz Coutinho – Araruama – RJ MARINHAJoelma das Neves Sousa – Timon – MA MARINHAJucilene Sales Lima  – Taperoá-PB – EXÉRCITOJuliana Paula Gomes dos Santos – Cubatão – SP AERONÁUTICAKeely Medeiros – Luziânia – GO EXÉRCITOMonica Araújo de Freitas – Chapecó – SC AERONÁUTICARosangela Santos – Boston EXÉRCITOVitoria Cristina Rosa – Rio de Janeiro – RJ MARINHA
    Atletismo – Masculino
    Aldemir Gomes Junior – EXÉRCITO
    Bruno Lins – Maceió – AL EXÉRCITO
    Daniel Chaves da Silva – Petrópolis – RJ EXÉRCITO
    Darlan Romani – Concórdia – SC AERONÁUTICA
    Fabio Gomes da Silva – Campinas – SP EXÉRCITO
    Franck Caldeira – Sete Lagoas – MG EXÉRCITO
    Higor Silva Alves – Carapicuíba–SP – AERONÁUTICAHugo Balduíno – Uberlândia – MG EXÉRCITOJefferson Sabino – Guarulhos – SP EXÉRCITOJonatha do Nascimento Mendes – Rio de Janeiro – RJ EXÉRCITOJonathan Henrique da Silva – Campinas – SP EXÉRCITOJúlio César de Oliveira – Paranavaí – PR EXÉRCITOLutimar Abreu Paes – Cruz Alta – RS MARINHAVitor Hugo dos Santos – Rio de Janeiro – RJ EXÉRCITOWagner Francisco Cardoso – Rio de Janeiro – RJ EXÉRCITOWagner Domingos – Recife – PE AERONÁUTICA
    Badminton – Feminino
    Fabiana Silva – Rio de Janeiro – RJ AERONÁUTICA
    Paula Beatriz – Rio de Janeiro – RJ AERONÁUTICA
    Badminton – Masculino
    Alex Tjong – Campinas – SP AERONÁUTICA
    Hugo Arthuso – São Paulo – SP AERONÁUTICA
    Boxe – Masculino
    Joedison de Jesus – Salvador – BA MARINHA
    Juan Nogueira – São Paulo – SP MARINHA
    Julião Neto – Belém – PA MARINHA
    Michel Borges –
    Rafael Lima – Belém – PA MARINHA
    Roberto Custódio – Rio de Janeiro – RJ
    Ciclismo estrada – Feminino 
    Ana Paula Polegatch – Guarapuava – PR AERONÁUTICA
    Clemilda Fernandes Silva – São Félix do Araguaia – MT AERONÁUTICA
    Janildes Fernandes Silva – Mato Grosso – MT AERONÁUTICA
    Ciclismo estrada – Masculino
    Cristian Egidio Rosa – Arapongas – PR AERONÁUTICA
    Murilo Ferraz Affonso – Campo Mourão – PR AERONÁUTICA
    Ciclismo pista – Masculino
    Gideoni Rodrigues Monteiro AERONÁUTICA
    Esgrima – Feminino
    Amanda Bueno Netto Simeão Rodrigues – Curitiba – PR EXÉRCITO
    Rayssa Costa de Oliveira – Brasília – DF EXÉRCITO
    Esgrima – Masculino
    Athos Marangon Schwantes – Curitiba – PR EXÉRCITO
    Enrico Grisolia Pezzi – Goiânia – GO EXÉRCITO
    Fernando Augusto Dias Scavasin – São Paulo – SP EXÉRCITO
    Renzo Pasquale Zeglio Agresta – São Paulo – SP EXÉRCITO
    Golfe – Feminino
    Clara Teixeira AERONÁUTICA
    Golfe – Masculino
    André Tourinho – Rio de Janeiro – RJ MARINHA
    Handebol – Feminino
    Tamires Morena Lima de Araujo – Rio de Janeiro – RJ AERONÁUTICA
    Hóquei sobre grama
    Bruno da Silveira Mendonça – Rio de Janeiro – RJ AERONÁUTICA
    Judô – Feminino 
    Érika Miranda – Brasília – DF MARINHA
    Maria Portela – Júlio de Castilhos – RS MARINHA
    Maria Suelen Altheman – São Paulo – SP MARINHA
    Mayra Aguiar – Porto Alegre – RS MARINHA
    Nathália Brigida – Atibaia – SP MARINHA
    Rafaela Silva – Rio de Janeiro – RJ MARINHA
    Judô – Masculino
    Alex Pombo – Guaratinguetá – SP EXÉRCITO
    Charles Chibana – São Paulo – SP EXÉRCITO
    Felipe Kitadai – São Paulo – SP EXÉRCITO
    Luciano Corrêa – Brasília – DF EXÉRCITO
    Rafael Silva – Campo Grande – MS EXÉRCITO
    Tiago Camilo – Tupã – SP EXÉRCITO
    Victor Penalber – Rio de Janeiro – RJ EXÉRCITO
    Levantamento de peso – Feminino
    Jaqueline Antonia Ferreira – Rio de Janeiro – RJ MARINHA
    Rosane dos Reis Santos – Rio de Janeiro – RJ MARINHA
    Lutas associadas – Feminino
    Aline da Silva Ferreira – São Paulo – SP MARINHA
    Gilda Maria de Oliveira MARINHA
    Joice Souza da Silva – Rio de Janeiro – RJ MARINHA
    Lutas associadas –  Masculino
    Davi Jose Albino MARINHA
    Maratonas aquáticas – Masculino 
    Luis Rogério Lima  – Feira de Santana  – EXÉRCITO
    Natação – Feminino
    Dayanara L F de Paula – Presidente Figueiredo – AM EXÉRCITO
    Etiene Pires de Medeiros – Recife – PE MARINHA
    Graciele Herrmann – Pelotas – RS EXÉRCITO
    Joanna A Maranhão B Melo – Recife – PE EXÉRCITO
    Larissa M de Oliveira – Juiz de Fora – MG EXÉRCITO
    Manuella Duarte Lyrio – Brasília – DF EXÉRCITO
    Natalia de Luccas – EXÉRCITO
    Pamela Alencar de Souza – São Bernardo do Campo – SP EXÉRCITO
    Natação – Masculino
    Guilherme Augusto Guido – Limeira – SP EXÉRCITO
    Henrique C Rodrigues – Curitiba – PR EXÉRCITO
    João Bevilaqua de Lucca – Rio de Janeiro – RJ EXÉRCITO
    Leonardo Gomes de Deus – Campo Grande – MS EXÉRCITO
    Nicholas Araújo Dias Santos – Ribeirão Preto – SP EXÉRCITO
    Nicolas Nilo Cesar de Oliveira – Belo Horizonte – MG EXÉRCITO
    Thiago Teixeira Simon – Penápolis – SP EXÉRCITO
    Pentatlo moderno – Feminino 
    Larissa Tiburcio Lellys – Campina Grande – MS EXÉRCITO
    Priscila Santana Verissimo de Oliveira – Recife – PE EXÉRCITO
    Yane Marques – Afogados da Ingazeira – PE EXÉRCITO
    Pentatlo moderno – Masculino
    Felipe Lima do Nascimento – Recife – PE AERONÁUTICA
    Taekwondo – Feminino
    Iris Silva Tang Sing – Rio de Janeiro – RJ EXÉRCITO
    Júlia Vasconvelos dos Santos EXÉRCITO
    Raphaella Galacho Pimental Ramos Pereira – Santos – SP EXÉRCITO
    Taekwondo – Masculino 
    André de Oliveira Bilia – Campinas – SP MARINHA
    Guilherme Cezário Félix MARINHA
    Henrique Precioso de Moura – Santos – SP MARINHA
    Venilton Torres Teixeira MARINHA
    Tiro com arco – Feminino
    Larissa Feitosa da Costa Rodrigues – Tefé – AM AERONÁUTICA
    Sarah de Oliveira Nikitin – São Paulo – SP AERONÁUTICA
    Tiro com arco – Masculino
    Bernardo de Sousa Oliveira – Brasília – DF AERONÁUTICA
    Daniel Rezende Xavier – Belo Horizonte – MG AERONÁUTICA
    Tiro esportivo – Feminino
    Raquel Teresa de Souza Gomes – Rio de Janeiro – RJ AERONÁUTICA
    Rosane Sibele Budag Ewald – Blumenau – SC MARINHA
    Tiro esportivo – Masculino 
    Bruno Lion Gomes Heck – Porto Alegre – RS EXÉRCITO
    Cassio Cesar de Mello Rippel – Ponta Grossa – PR EXÉRCITO
    Emerson Duarte – São Paulo – SP EXÉRCITO
    Felipe Almeida Wu – São Paulo – SP EXÉRCITO
    Iosef Arêas Forma – Rio de Janeiro – RJ EXÉRCITO
    Julio Antonio de Souza e Almeida – Rio de Janeiro – RJ AERONÁUTICA
    Leonardo Vagner do Nascimento Moreira – Rio de Janeiro – RJ EXÉRCITO
    Triatlo – Feminino 
    Beatriz Neres EXÉRCITO
    Luisa Baptista EXÉRCITO
    Pâmella Oliveira – Vila Velha – ES EXÉRCITO
    Triatlo – Masculino
    Danilo Souza Araujo Pimentel AERONÁUTICA
    Diogo Sclebin – Rio de Janeiro – RJ AERONÁUTICA
    Reinaldo Colucci – Descalvado – SP AERONÁUTICA
    Vela – FemininoFernanda Decnop – Niterói – RJ MARINHAMartine Grael – Rio de Janeiro – RJ MARINHA
    Vôlei de praia 
    Vitor Araujo Gonçalves Felipe – João Pessoa – PB EXÉRCITO
    DEFESA/montedo.com
    Skip to content